5%%A
☎  +49 9135 73666 65
Merkliste Klammer auf0Klammer zu
Englische Version
Mobile Menu
5%%E

Neue 850nm Fiber Optik LEDs mit bis zu 8 Prozent mehr optischer Leistung


Neue 850nm Fiber Optik LEDs mit bis zu 8 Prozent mehr optischer Leistung

Für fortschrittliche Glasfaseranwendungen sind bei Neumüller Elektronik GmbH ab sofort die neuen Fiber Optik Sender OPF350A und OPF352A auf Basis von 850nm LED-Technologie erhältlich. Entwickelt für bewährte Zuverlässigkeit und gleichbleibend hohe Leistung. Aktuell sind die neuen LED Komponenten von Optek Technology bei Neumüller Elektronik GmbH ab Lager lieferbar.
OPF350A und OPF352A sind gleichwertige Alternativen zu den vorhandenen OPF370A- und OPF372A-Produkten und werden mit demselben ST-Style-Receptacle geliefert.Die neuen faseroptischen Sender verbessern die Leistung mit bis zu 8% mehr optischer Leistung bei verschiedenen Fasergrößen wie 50/125 μm bis 200/300 μm.

Die neuen Komponenten sind ideal für Glasfaserlösungen in Bereich von Telekommunikations- und Datenkommunikationsanwendungen mit bis zu 35 MHz. Typische Anwendungen sind Stromerzeugungskommunikation, Medienkonvertierung von Kupfer in Glasfaser, industrielle Ethernet-Geräte, Glasfaser-Intra-Systemverbindungen und Videoüberwachungssysteme.
Das Gehäuse des OPF350A in TO-18 wurde für Anwendungen ausgewählt, die eine hohe thermische Stabilität im industriellen Temperaturbereich von -40°C bis +100°C erfordern und bietet neben den kurzen Lieferzeiten eine robuste Alternative zum OPF370A.
Der OPF352A in der ST-Buchse ist für die Leiterplatten- oder Schalttafelmontage geeignet. Es wird vormontiert geliefert, vorab mit Faser getestet, um die Leistung zu gewährleisten, und ist sofort einsatzbereit, mit wichtigen Befestigungselementen und einer Staubschutzkappe.

4%%A
4%%E
7%%A
7%%E